Экологическая тропа "Тропинка здоровья"

Тропа реализована по инициативе Пермского машиностроительного колледжа, общественных организаций, предприятий, также при поддержке МКУ «Пермское городское лесничество» и жителей микрорайона в рамках конкурса инициативного бюджетирования Пермского края в 2019 году.

Инициативное бюджетирование включает несколько источников денежных средств: бюджета Пермского края, местного бюджета, бюджета местного населения, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Тропа расположена на ул. Усадебная в микрорайоне Гайва. На тропе расположено 4 остановки: детская площадка, тренажерная площадка, тропа для скандинавской ходьбы, зеленый класс. Маршрут создан с оздоровительной целью и оборудован игровыми сооружениями, тренажерами, информационными стендами. Для проведения уроков на свежем воздухе оборудован «Зеленый класс».

Схема расположения маршрута 37КБ

Схема маршрута – Вход от остановки общественного транспорта «10-й микрорайон». Далее пройти до ул. Карбышева 78/3 по указателям до аншлагов. Длина маршрута от остановки общественного транспорта «10-й микрорайон» до экологической тропы - 450 метров. 

К списку