Экологическая тропа Ботанического сада им. А.Г. Генкеля Пермского университета

Экологическая тропа Ботанического сада им. А.Г. Генкеля Пермского университета

Экологическая тропа с фрагментами модельных фитоценозов Ботанического сада им. А.Г. Генкеля Пермского университета. Экологическая тропа включает ряд тематических коллекций открытого и закрытого грунта, выстроенных в ландшафтном стиле по эколого-географическому и ресурсоведческому принципу.

Экспозиционный кластер открытого грунта включает 10 основных экспозиций экологической тропы, в которых представлено более 3.500 видов, форм и сортов растений умеренной и сопредельной климатических зон. Экспозиции закрытого грунта размещены в фондовой и мемориальной оранжереях, где выращиваются растения тропиков и субтропиков, а также оборудована уникальная экспозиция растений пермского геологического периода.

Для организации экскурсий обращайтесь по телефону: 7 (342) 239-65-71, или пишите на электронную почту e-mail: botgard@psu.ru

Схема расположения маршрута  254КБ

Схема маршрута – от остановки общественного транспорта «Борчанинова» на общественном транспорте (№68, №49, №50) до остановки общественного транспорта «Станция Пермь 2». Далее пройти до территории ПГНИУ.  Длина маршрута от остановки общественного транспорта «Станция Пермь 2» до экологической тропы - 162 метра. 

 

К списку