Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Экологическая тропа "Тропинка здоровья"

Тропа реализована по инициативе Пермского машиностроительного колледжа, общественных организаций, предприятий, также при поддержке МКУ «Пермское городское лесничество» и жителей микрорайона в рамках конкурса инициативного бюджетирования Пермского края в 2019 году.

Инициативное бюджетирование включает несколько источников денежных средств: бюджета Пермского края, местного бюджета, бюджета местного населения, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Тропа расположена на ул. Усадебная в микрорайоне Гайва. На тропе расположено 4 остановки: детская площадка, тренажерная площадка, тропа для скандинавской ходьбы, зеленый класс. Маршрут создан с оздоровительной целью и оборудован игровыми сооружениями, тренажерами, информационными стендами. Для проведения уроков на свежем воздухе оборудован «Зеленый класс».

Схема расположения маршрута 37КБ

Схема маршрута – Вход от остановки общественного транспорта «10-й микрорайон». Далее пройти до ул. Карбышева 78/3 по указателям до аншлагов. Длина маршрута от остановки общественного транспорта «10-й микрорайон» до экологической тропы - 450 метров. 

К списку