Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В рамках экофеста «Природа города» пройдет ворк-шоп по организации работы визит-центров в долинах малых рек

В рамках экофеста «Природа города» пройдет ворк-шоп по организации работы визит-центров в долинах малых рек
1 Июня 2023

На мероприятии запланирована работа по соучаствующему проектированию организации работы визит-центров в долинах малых рек города Перми, реализуемых в рамках проекта «Зеленое кольцо». Всего в долинах рек Егошихи и Данилихи планируется обустройство шести визит-центров.

Напомним, что визит-центры – это места привлечения жителей и гостей города, в которых будут проводиться образовательные лекции, мастер-классы, экологические акции. Также они выполняют функцию информационного центра природной территории. 

Наличие визит-центров в долинах рек Данилихи, Егошихи повысит экологическую вовлеченность и просвещенность населения. 

На мероприятии планируется привлечение разных целевых групп, местных жителей, экспертов, представителей власти для выработки решений по наполнению обустраиваемых объектов. 

Результаты работы ворк-шопа будут учтены при реализации проекта развития общественных пространств на природных территориях. Ведущие встречи – Елена Книжникова, председатель межрегионального движения «Друзья заповедных островов» и Екатерина Овчинникова, директор МКУ «ГорЗеленСтрой». 

Мероприятие состоится 3 июня в 12-00 в интерактивном зале Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького (ул. Ленина, 70).

Экофест состоится 2 и 3 июня на городской эспланаде. Двухдневная июньская программа экофеста обещает быть насыщенной и разноформатной. Пермяки смогут посетить лекции и круглые столы, принять участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах. 

Более подробная информация об экофесте "Природа города" в группе Вконтакте

 

К списку новостей