Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми проходит «Речной марафон»

21 Сентября 2022

Под руководством «Общества охраны природы» и других экоактивистов уже состоялось 12 экологически-ценных мероприятий в долинах малых рек и других природных территориях города Перми.

«Целый калейдоскоп посадок, уборок, тропостроения, прогулок с мешком, биноклем, велосипедом и даже концерт! Все это – поддержка жителями природы своего города!», – отмечают организаторы марафона.

В марафоне приняли участие уже более 100 человек, из которых есть целые рабочие коллективы. Многие из участников впервые были на подобных мероприятиях, что подтверждает факт все большей вовлеченности жителей города в тему экологии. 

Самым активными по участию в марафоне на сегодняшний день являются жители Мотовилихинского района (по информации организатора). 

Впереди еще много интересных и важных событий: посадка саженцев деревьев, командные соревнования, совмещенные с уборкой долин малых рек, прогулки по экотропам на особо охраняемых территориях нашего города и берегам малых рек с практической пользой для природы этих мест. 

Напомним, акция «Речной марафон» проходит в Перми в течение всего сентября. К событиям марафона может присоединиться любой желающий житель Перми, который хотел бы внести свой вклад в поддержание экологического здоровья своего района и города. Ознакомиться с подробностями и актуальным расписанием экологических мероприятий можно в группе «ВКонтакте» «Слушай соловья».

(фото — https://vk.com/soloveyperm)

 

 

К списку новостей