Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми новый муниципальный приют на улице Верхнемуллинской принял первых животных

В Перми новый муниципальный приют на улице Верхнемуллинской принял первых животных
19 Июня 2020

При управлении по экологии и природопользованию администрации Перми прошло заседание рабочей группы по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных.

В рамках встречи участники обсудили вопросы регламента работы рабочей группы по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных, а также разработали план совместной деятельности.

Директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Жанна Редлер представила доклад о работе нового муниципального приюта на улице Верхнемуллинской, 106а. В июне стали заполняться вольеры нового приюта, сюда пока переводят собак с площадки, расположенной по улице Соликамской, 271. Собаки в новом приюте также проходят лечение, вакцинацию и стерилизацию.

В работе группы приняли участие представитель общественной организации «Доброе Сердце» Сергей Бритвин, представитель общественной организации «Островок надежды» Елена Олькова, председатель благотворительного фонда «Потеряшка-Пермь» Диляра Харитонова, председатель волонтерского совета МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Алена Ганева, представители управления по экологии и природопользованию, муниципального приюта.

Участники обсудили вопросы работы волонтеров в муниципальном приюте, отлов безнадзорных животных, работу камер видеонаблюдения в новом приюте на улице Верхнемуллинской, 106а, а также питание питомцев муниципального приюта, способы устройства животных в добрые руки и возможность посещения жителями муниципального приюта.

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев отметил значимую работу волонтеров различных организаций в помощи безнадзорным животным, а также заявил о важности усовершенствования методов отлова.

К списку новостей