Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Юных экологов приглашают принять участие в конкурсе на лучший экопатруль

16 Апреля 2012

В Перми стартует конкурс экопатрулей «Берём городские леса в свои руки». Организатором конкурса выступает Пермское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке управления по экологии и природопользованию города Перми.


Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся школ, гимназий, средних и высших профессиональных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также представители общественных организаций и территориальных органов самоуправления. Состав команды - не более 10 человек, возраст участников не ограничен.

Конкурс проводится в несколько этапов. В рамках первого этапа, с 20 по 30 апреля, команды патрулируют съезды с дорог в городские леса, чтобы предотвратить незаконную разгрузку мусоровозов. Как отмечают специалисты управления по экологии, именно эти правонарушения являются одной из основных причин образования свалок в городских лесах. В ходе второго этапа, с 30 апреля по 10 мая, все команды представят на суд жюри итоговую стенгазету, две карты свалок, составленные в начале и в конце работы патруля, а также фото- и видеоматериалы о своей природоохранной деятельности. Все предоставленные материалы оценивает конкурсная комиссия.

20 мая состоится финал конкурса. Команды, занявшие призовые места, получат дипломы и подарки, все остальные участники - сертификаты и поощрительные призы. «Но самое главное, каждый участник экопатруля получит право называться настоящим экологом, внёсшим значительный вклад в дело сохранения уникальных лесов Перми», - уверены организаторы конкурса.

Заявку на участие в конкурсе можно подать, позвонив по телефону Пермского отделения Всероссийского общества охраны природы 216-86-87, контактное лицо - Любовь Константиновна Евдокимова.

Положение о конкурсе (doc, 58 Кб)

К списку новостей