Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Команды 17 пермских школ примут участие в конкурсе на лучший скворечник

10 Апреля 2012

В Перми завершился приём заявок на участие в конкурсе «Весенний скворечник».


В традиционном конкурсе на лучший птичий домик примет участие 59 команд из 17 образовательных учреждений города. Каждая команда состоит из трёх школьников в возрасте 7-15 лет и одного педагога.

В этом году конкурс проходит в два тура. В рамках первого дистанционного этапа участникам предлагается придумать вопросы, связанные с жизнью пернатых обитателей Перми, продемонстрировать свои знания о птицах, ответив на вопросы своих соперников, а также выполнить творческое задание от организаторов конкурса.

Как рассказала организатор конкурса, преподаватель гимназии № 8 Татьяна Дикусар, практически все команды прислали вопросы для первого тура, сейчас начинается этап подготовки ответов на вопросы, и продлится он до 17 апреля.

Завершится конкурс 22 апреля масштабным птичьим «новосельем» в Черняевском лесу. В этот день состоится награждение победителей дистанционного тура и пройдет смотр-конкурс на лучший скворечник. Затем все птичьи «новостройки» будут прикреплены к деревьям безопасным способом.

«В этом году конкурс «Весенний скворечник» проходит уже в четвёртый раз, - говорит специалист управления по экологии Ксения Лузина. - Радует, что из года в год интерес к этому конкурсу не ослабевает, жители города активно принимают в нём участие, а пернатые обитатели пермских лесов получают новые красивые домики».

К списку новостей