МКУ «ГорЗеленСтрой» представили собственный логотип

МКУ «ГорЗеленСтрой» представили собственный логотип
27 Марта 2024

Его графическая основа выполнена в виде листа липы сердцелистной – зеленого символа Перми. Логотип символизирует сердце, реку Каму с ее притоками и городские улицы.

Графическая основа логотипа выполнена в виде листа липы сердцелистной – зеленого символа Перми. Логотип представляет собой элегантную и лаконичную форму, в которую одновременно «вписаны» три символа: сердце, река Кама с ее притоками и городские улицы.

Цветовая схема логотипа также имеет свой смысл. Основной цвет – зеленый, ассоциируется с ростом, здоровьем и природой. Вторичный цвет надписи – черный, символизирует стабильность, силу и надежность.

– Логотип – отражает нашу миссию: развитие системы озеленения в Перми для обеспечения благоприятной окружающей среды городского пространства на территории города. Логотип символизирует уход за зелеными насаждениями, благоустройство города, развитие долин малых рек – все то, что является важными аспектами деятельности МКУ «ГорЗеленСтрой», – отметила директор учреждения Екатерина Овчинникова.

Новый логотип будет использоваться на спецодежде пермских озеленителей, машинах, издательской продукции, в социальных сетях.

К списку новостей