В Перми проходят опросы по формированию туристического маршрута и об экологической обстановке

В Перми проходят опросы по формированию туристического маршрута и об экологической обстановке
19 Марта 2024

Онлайн-голосование проходит на портале «Госуслуги». Горожане могут принять участие в опросах до 31 марта.

Жителям Перми предлагают принять участие в опросе о формировании туристического маршрута в Кировском районе в рамках приоритетного проекта «Закамская Атлантида». Уникальное географическое положение микрорайона Закамск олицетворяет его с мифическим континентом Атлантида. Он окружен водой со всех сторон, а в его недрах скрыто огромное количество подводных рек и озер. Именно это положение вдохновило создать и развивать рекреационно-туристический кластер под названием «Закамская Атлантида».

В рамках проекта планируется проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий на обновленной набережной. Также предусмотрен капитальный ремонт парка «Счастье есть», развитие существующих и создание новых экотроп. Обновленные общественные, культурные и исторические объекты послужат основой для разработки и популяризации пяти уникальных экскурсионных маршрутов: познавательного, детского, экологического, историко-культурного и семейного.

Принять участие в опросе о формирование туристического маршрута можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке;

– на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, моё будущее».

Онлайн-голосование продлится до 31 марта 2024 года.

Также стартовал опрос об экологической обстановке в Дзержинском районе в рамках приоритетного проекта «Чистый взгляд». Целью проекта «Чистый взгляд» является повышение экологической культуры населения и формирование бережного отношения к окружающей среде. Реализация разработанной программы экологического просвещения жителей района предполагает проведение ряда мероприятий – экскурсий, квиз игры, субботников, очистки береговых полос рек Мулянки и Данилихи. Кроме того, проектом запланировано обустройство места для выгула домашних животных в 2025 году.

Общественные организации и население Дзержинского района принимают активное участие в экологических акциях и субботниках в особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». Несмотря на это, по результатам проведенных социологических исследований, отмечается недостаточный уровень экологической культуры населения.

Принять участие в опросе об актуальных проблемах экологии в Дзержинском районе можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке;

– на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, моё будущее».

Онлайн-голосование продлится до 31 марта 2024 года.

Отметим, исследование – важная часть проектирования общественных пространств. Участие жителей Перми на данном этапе поможет определить основные принципиальные моменты подхода к преобразованию территории, поможет разработчикам проекта лучше понять, как используется территория сейчас, а также послужит платформой для предложений и рекомендаций.

К списку новостей