УЭП администрации города Перми предоставляет муниципальные услуги в части лесных отношений

УЭП администрации города Перми предоставляет муниципальные услуги в части лесных отношений
13 Марта 2024

В 2024 году планируется перевод данных муниципальных услуг в электронный вид, что позволит получать их более оперативно посредством портала «Госуслуг».

Управлением по экологии и природопользованию администрации города Перми в части лесных отношений предоставляются следующие муниципальные услуги:

- прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов;
- предоставление лесных участков, расположенных в границах города Перми, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, а также предоставление юридическим и физическим лицам лесных участков, находящихся в муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов;
- проведение муниципальной экспертизы проекта освоения лесов.

В 2024 году администрацией города Перми ведётся работа по переводу оказываемых муниципальных услуг в электронный вид путем исключения личного приема заявителей в УЭП администрации Перми. В настоящее время муниципальная услуга «прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов» в соответствии с действующим законодательством предоставляется исключительно посредством портала «Госуслуг».

Оказываемые УЭП администрации Перми муниципальные услуги: «предоставление лесных участков, расположенных в границах города Перми, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, а также предоставление юридическим и физическим лицам лесных участков, находящихся в муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов», «проведение муниципальной экспертизы проекта освоения лесов» можно получить путем подачи документов в МФЦ, а также путем направления их по почте по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22.

Кроме того, в 2024 году планируется перевод данных муниципальных услуг в электронный вид, что позволит получать их более оперативно посредством портала «Госуслуг».

К списку новостей