В России проходит конкурс по созданию лесных отрядов

В России проходит конкурс по созданию лесных отрядов
1 Февраля 2024

Участникам конкурса нужно в период до 18 апреля 2024 года создать экоотряд и провести не менее 3 тематических мероприятий.

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» (МЭОО «ЭКА»), деятельность которой направлена на экологическое просвещение гражданского общества и популяризацию экологичного образа жизни среди населения России, запустила конкурс по созданию лесных отрядов при поддержке всероссийского проекта «Росмолодежь.Гранты».

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно в период до 18 апреля 2024 года создать экоотряд и провести не менее 3 тематических мероприятий. Это может быть, например, посадка деревьев, уборка леса от мусора, благоустройство экологической тропы, мероприятие по профилактике лесных пожаров и тому подобное. В отряде должно быть как минимум 10 человек, в состав могут входить и взрослые, и студенты, и школьники.

Участникам необходимо зарегистрировать свои мероприятия в соответствующем разделе на платформе Ecowiki.ru и прислать краткий отчет о результатах. По итогам конкурса будет выбрано от 1 до 3 команд-победителей, которые получат в подарок инвентарь для полевых мероприятий: палатки, тенты, душ-палатки, рации и т. д.

Полные условия участия можно узнать на сайте конкурса.

(фото - https://ecowiki.ru)

К списку новостей