В Перми проходит конкурс проектов детской экологической тропы "ВЕТЛАН"

В Перми проходит конкурс проектов детской экологической тропы "ВЕТЛАН"
1 Февраля 2024

Конкурс посвящен Году семьи в РФ.

Конкурс проводится для формирования экологической культуры и активной жизненной позиции населения региона к вопросам сохранения особо охраняемых природных территорий Пермского края.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Пермского края от 12 до 18 лет. Работы могут быть индивидуальные и групповые.

Детская экотропа "Ветлан" будет сочетать активного отдыха посетителей в природной обстановке с расширением их кругозора, формировать экологическую культуру посетителей и способствовать охране природы. Участникам нужно разработать проект детской экологической тропы, которая будет являться частью маршрута к камню Ветлан на Вишерском участке природного парка "Пермский".

В марте 2024 года состоится обучающий семинар-консультация «Организация экологической тропы».

Конкурсные работы принимаются с 1 апреля по 15 октября 2024 года на электронную почту: oopt@permkrai.ru. В ноябре 2024 г. состоится защита конкурсных проектов финалистов. Объявление результатов конкурса, награждение победителей - декабрь 2024 г. Итоги Конкурса будут размещены не позднее 15 декабря 2024 г. на официальном сайте (паркпермский.рф) и официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Более подробная информация – по ссылке.

(фото - https://vk.com/directpermkray)

К списку новостей