В городских лесах Перми в этом году планируется обновление экотроп и мест отдыха

В городских лесах Перми в этом году планируется обновление экотроп и мест отдыха
31 Января 2024

Обустройство рекреационных зон позволяет организовать отдых горожан, сделать его познавательным и сохранить нетронутыми зоны фаунистического покоя в пермских лесах.

В этом году планируется обустройство экотропы «Пролетарская» в Верхне-Курьинском участковом лесничестве, комплексного места отдыха «Чаша» в Черняевском участковом лесничестве, а также создание нового места отдыха на экотропе «Наедине с природой» в Мотовилихинском участковом лесничестве. Также планируется реновация экотропы «Липовая гора» в Мотовилихинском участковом лесничестве и комплексного места отдыха «Боровики» в Нижне-Курьинском лесничестве, запланирован ремонт существующих мест отдыха.

В соответствии с лесохозяйственным регламентом Пермского городского лесничества и планом лесохозяйственных работ, работниками Пермского городского лесничества в 2024 году запланированы традиционные мероприятия по пожарной и санитарной безопасности в лесу. Например, весной будет обустроено 268 км минерализованных полос, запланировано обследование 10 водоемов противопожарного назначения. Кроме того, в городских лесах содержится более 200 аншлагов противопожарной и информационной тематики, 177 шлагбаумов и временных преград.

Кроме того, в 2024 году запланировано лесопатологическое обследование участков общей площадью 260 га, работы по уборке аварийных, погибших, поваленных деревьев вдоль дорожно-тропиночной сети и мест отдыха. Ежегодно проводятся мероприятия по лесовосстановлению. В этом году предстоит высадка ландшафтных культур на площади 11 га.

К списку новостей