В голосовании за объекты благоустройства Пермь показала лучший результат за последние 3 года

В голосовании за объекты благоустройства Пермь показала лучший результат за последние 3 года
1 Июня 2023

Во всероссийском голосовании приняли участие почти 83 тысячи пермяков. Большинство голосов жители отдали за преображение долины реки Данилихи.

В рамках подготовки к 300-летию Перми городские власти занимаются преображением общественных пространств – ведутся реконструкции и ремонты уже существующих объектов, а также строительство новых парков и скверов. 31 мая в Перми завершилось голосование за объекты благоустройства на 2024 год. Оно проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава Перми Алексей Дёмкин поблагодарил пермяков, принявших участие в голосовании.

– Голосование длилось полтора месяца. В нём приняли участие почти 83 тысячи пермяков. Это лучший результат за три года: в прошлом году участие в голосовании приняли почти 60 тысяч человек, а в 2021-м – 31 тысяча. Отрадно видеть, как с каждым годом растёт активность жителей Перми и их заинтересованность в развитии города. Отдельная признательность – волонтёрам, которые помогали в организации голосования, – рассказал Глава города.

Больше всего голосов жители отдали за создание экопарка в долине реки Данилихи – за этот вариант проголосовали 38 тысяч человек. На втором месте – парк культуры и отдыха в Кировском районе, на третьем – часть эспланады за «Театром-Театром». Напомним, в рамках разработанного проекта на территории долины реки Данилиха планируется обустроить пешеходные дорожки с разными видами покрытия, спортивные, детские и смотровые площадки, установить малые архитектурные формы (скамьи, урны, навесы, беседки), а также обустроить велопарковки, элементы навигации и освещение.

К списку новостей