В Перми в долине реки Уинки установят информационные и навигационные стенды

В Перми в долине реки Уинки установят информационные и навигационные стенды
14 Марта 2023

Работой по обновлению стендов занимается команда проекта #АРТРЕМОНТ и экоактивисты.

В Саду соловьёв в долине реки Уинки этой весной будут установлены новые информационные и навигационные стенды.

– На них появится птица – соловей обыкновенный, который уже скоро прилетит гнездиться в парк и радовать нас своим прекрасным пением. Стенды будут сопровождать каждого, входящего на экотропу парка, и напоминать о правилах поведения на её территории, – сообщает руководитель проекта #АРТРЕМОНТ Павел Баталов.

Напомним, Сад соловьёв – одна из экологических троп в центральной части города, расположенная в долине реки Уинки. Вход на тропу находится возле дома по улице Аркадия Гайдара, 3. Протяжённость тропы составляет 400 метров. В тёплое время года на экологической тропе проводятся различные экопрактики, познавательные экскурсии, занятия по цигун, выступления творческих коллективов.

Проект #АРТРЕМОНТ реализуется при грантовой поддержке программы «Росмолодёжь. Гранты» Федерального агентства по делам молодёжи. Проект направлен на повышение экологического сознания студентов, школьников Перми посредством участия в восстановлении и обновлении внешнего облика существующих экологических арт-объектов, малых архитектурных форм, информационных и навигационных стендов в долинах малых рек Егошиха, Данилиха и Уинка в качестве волонтёров. Следить за развитием проекта, а также присоединиться к мероприятиям можно в группе #АРТРЕМОНТ «ВКонтакте».

 

К списку новостей