В Перми на природных территориях экоактивисты создадут медоносные цветники

В Перми на природных территориях экоактивисты создадут медоносные цветники
6 Марта 2023

Экопрактика «Медоносная поляна» посвящена высадке медоносных растений разного срока цветения, чтобы они обеспечивали угощение для пчёл и шмелей с ранней весны и до поздней осени.

Экоактивисты Перми присоединились к межрегиональному проекту «Создай сад» по созданию дизайнерских ландшафтных композиций из местных медоносных растений. Проект будет реализовываться на природных территориях города, в том числе в долинах малых рек Уинки и Гусянки.

В рамках проекта участники узнают о современных тенденциях озеленения, обсудят вопросы грамотного построения цветников, разработают план посадок и создадут коллективные медоносные цветники. Проект направлен на развитие «зелёного» каркаса в городе и повышения уровня биологического разнообразия на его территории.

Помимо Перми в проекте участвуют такие города как Екатеринбург, Уфа, Малая Вишера. Василеостровский, Кировский, Невский, Приморский, Санкт-Петербург. К участию в проекте с пермскими группами может присоединиться любой желающий. Ознакомиться с подробностями проекта можно в группе межрегионального проекта «Создай сад».

ото: https://vk.com/sozdaisad)

К списку новостей