В рамках проекта «Зелёное кольцо» в Черняевском лесу началась установка входных групп

В рамках проекта «Зелёное кольцо» в Черняевском лесу началась установка входных групп
3 Марта 2023

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что в городском лесу также продолжаются работы по обустройству деревянных настилов и беговых дорожек. Активные работы начнутся в мае, когда позволят погодные условия.

В Перми продолжаются работы по реализации проекта «Зелёное кольцо». Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что в рамках благоустройства особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» начались работы по установке входной группы со стороны улицы Братьев Игнатовых.

– В рамках проекта «Зелёное кольцо» появится сразу несколько таких модульных конструкций. Все они выполняются в едином стиле и будут иметь узнаваемый вид, но при этом будет собраны по разным схемам, что придаст каждой из них свою уникальность. Благоустройство леса не останавливалось и зимой, сейчас подрядчик продолжает монтаж деревянных настилов и готовит основание для беговых дорожек, – рассказал Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Наиболее активный период проведения работ стартует в мае. В этот период начнётся подготовка площадок под установку малых архитектурных форм, а также работы по прокладке кабелей освещения, видеокамер, реновация комплексных мест отдыха.

Напомним, в прошлом году со стороны улицы 9 Мая было заменено асфальтовое покрытие. Также завершились работы по подключению к сетям электроосвещения на участке вдоль улицы 9 Мая. Здесь были установлены кронштейны, светильники и подключено электричество. Длина этого участка составляет 750 метров. В дальнейшем планируется организовать ещё два участка освещения – это лыжня за спортивным комплексом им. Сухарева и квартальная просека «Меридиан» от места отдыха «Золотые пески» до лыжных трасс в районе спортивного комплекса им. Сухарева.

Отметим, проект «Зелёное кольцо» направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». Проект, инициированный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к 300-летию Перми.

фото: Виталий Кокшаров

К списку новостей