В Перми с начала года 159 питомцев муниципального приюта для животных обрели новых хозяев

В Перми с начала года 159 питомцев муниципального приюта для животных обрели новых хозяев
22 Февраля 2023

Бесплатно взять четвероногого друга из приюта может любой желающий. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт.

Служба по обращению с животными без владельцев проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, для которых проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту.

Так, с начала года с улиц города было отловлено 153 животных без владельцев, ещё 29 животных поступило от жителей. Новых хозяев обрели 159 питомцев муниципального приюта: из них 107 взрослых собак и 52 животных (щенки и кошки).  

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать друга можно по фотографии – список постояльцев размещён на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Специалисты учреждения готовы ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхне-Муллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно. Посещение приюта можно согласовать по телефону: 279-98-04.

 

К списку новостей