Жителей Перми приглашают на экологическую экскурсию в долине реки Егошихи

Жителей Перми приглашают на экологическую экскурсию в долине реки Егошихи
10 Февраля 2023

Экологическое мероприятие состоится 12 февраля. Участникам расскажут историю малой реки, также пройдёт инвентаризация информационных стендов, установленных в долине.

12 февраля в 10:30 состоится выход волонтеров проекта #АРТРЕМОНТ в долину реки Егошихи. Место сбора участников – у старого трамвайного мостика на реке Егошиха.

В рамках мероприятия жителям Перми расскажут о историко-культурном значении малой реки, познакомят с экологическим разнообразием этой природной территории, также планируется проверка состояния и очистка информационных стендов в долине реки. Участие в экологическом мероприятии также примет главный специалист по благоустройству и озеленению МКУ «Городское зелёное строительство» Иван Садовников-Стенно. Экскурсия пройдет от экотропы «Тропа к Егошихе» до музея современного искусства PERMM.

К мероприятию может присоединиться любой желающий. Более подробная информация о мероприятии размещена в группе проекта «ВКонтакте».

Проект #АРТРЕМОНТ реализуется при грантовой поддержке программы Росмолодёжь.Гранты Федерального агентства по делам молодёжи. Проект направлен на повышение экологической сознательности студентов, школьников Перми посредством участия в восстановлении и обновлении внешнего облика существующих экологических арт-объектов, малых архитектурных форм, информационных и навигационных стендов в долинах малых рек Егошиха, Данилиха и Уинка в качестве волонтёров.

ото: vk.com/artremont_perm)

К списку новостей