Жителям Перми напоминают о штрафах за въезд на особо охраняемую природную территорию

Жителям Перми напоминают о штрафах за въезд на особо охраняемую природную территорию
7 Февраля 2023

В границах ООПТ действует запрет на любую деятельность, противоречащую задачам и режиму охраны природной территории. Нарушение запрета влечёт наложение административного штрафа до 20 тысяч рублей.

В адрес управления по экологии и природопользованию администрации Перми поступают сообщения от жителей о движении снегоходов в парке «Балатово», Андроновском лесу и на других территориях, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Специалисты управления совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейд на ООПТ «Черняевский лес» в ходе которого в отношении двух физических лиц были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, в границах ООПТ, расположенных на территории городских лесов, действует запрет на любую деятельность, противоречащую задачам и режиму охраны ООПТ, в том числе – движение и стоянка транспортных средств, не связанных с функционированием ООПТ.

Нарушение запрета на движение и стоянку транспортных средств в границах ООПТ рассматривается как административное правонарушение и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 15 до 20 тысяч рублей.

К списку новостей