Муниципальное казенное учреждение «Служба по обращению с животными без владельцев» подводит итоги работы за 2022 год

Муниципальное казенное учреждение «Служба по обращению  с животными без владельцев» подводит итоги работы за 2022 год
17 Января 2023

За 2022 год муниципальным казенным учреждением «Служба по обращению с животными без владельцев» отловлено 1333 животных без владельцев с улиц города, а также 181 животное принято в муниципальные приюты от жителей города Перми.

Информацию о необходимости проведения отлова животных без владельцев принимает диспетчер МКУ по телефону: +7 (342) 279-98-03, или по электронной почте otlov.perm@mail.ru. В выходные и праздничные дни информация о местах нахождения собак без владельцев принимается по телефону 8-904-842-31-76.

Из муниципального приюта активно берут животных для охраны территории как физические, так и юридические лица. Так пес Байкал из муниципального приюта стал охранником в Пермском муниципальном питомнике для растений и более 1200 животных обрели дом и новых хозяев в 2022 году.

В прошедшем году муниципальный приют проводил активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъяснял особенности ухода за животными.

В сентябре 2022 года учреждение организовало свою площадку на «Выставке собак-2022». На площадке все желающие могли поучаствовать в викторине и мастер-классах, пообщаться с волонтёрами, которые рассказывали о работе приюта и собаках.

Информация о приюте и находящихся в нем животных актуализировалась каждые 3 дня на сайте prirodaperm.ru, а также размещалась на официальном сайте учреждения, и в группе учреждения ВКонтакте. Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать друга можно по фотографии – список постояльцев размещён на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта ВКонтакте.

Специалисты учреждения готовы ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхнемуллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно. Посещение приюта можно согласовать по телефону: 279-98-04.

В течение года учреждение посещали сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, которым проводились экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту. В 2022 году более 200 человек посетили муниципальные приюты.

Посещение учреждения гражданами осуществляется с 13:00 до 15:00 по будням и с 10:00 до 13:00 в выходные и праздничные дни.

Управление по экологии и природопользованию выражает большую благодарность и признательность волонтерам, которые оказали неоценимую помощь в работе муниципального приюта. На данный момент 94 волонтера оказывает помощь муниципальным приютам на регулярной основе.

(фото из интернета)

К списку новостей