Школьники из Перми заняли первое место в конкурсе «Экология – дело каждого»

Школьники из Перми заняли первое место в конкурсе «Экология – дело каждого»
27 Декабря 2022

Первое место в номинации «Экошкола» заняли ученики пермской школы №93 «Фотоника». В этом году они представили на суд жюри конкурс-фестиваль экологического творчества и изобретательства для школьников.

Состоялась церемония вручения призов победителям и призёрам II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Проводя церемонию награждения, руководитель Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Светлана Чарушина, отметила и высоко оценила активность и одаренность школьников города.

Первое место в номинации «Экошкола» заняли ученики пермской школы №93 «Фотоника». Они представили в этом году на суд жюри конкурс-фестиваль экологического творчества и изобретательства для школьников. В рамках фестиваля ребята могут придумать новые вещи из ненужных предметов и принять участие в научно-практической конференции.

Специальных призов также удостоились ребята из центра детского творчества «Ритм», театрально-игровой студии «Переполох», «Инженерной школы», гимназии №9.

Кроме того, в этом году специальным призом отмечены образовательные учреждения, ученики которых активно принимали участие в конкурсе. Им вручили сертификат на саженцы ели. Деревья будут высажены на территории школ весной.

Более подробная информация о премии - здесь

 

 

К списку новостей