Жителей Перми приглашают на «Праздник снежных фонарей» в долинах малых рек

Жителей Перми приглашают на «Праздник снежных фонарей» в долинах малых рек
19 Декабря 2022

В этом году мероприятие пройдёт 21 декабря. Каждый житель города сможет слепить светящиеся снежные фонари и украсить ими долины малых рек.

21 декабря в Перми состоится «Праздник снежных фонарей», на котором участники смогут слепить светящиеся снежные фонари и украсить ими долины малых рек города.

Впервые это мероприятие состоялось в 2017 году в долине реки Уинки. В настоящее время мероприятие проходит в нескольких речных долинах город.

– Долины наших малых рек превращаются зимой в настоящую сказку! Можно гулять неспешно по заснеженным тропам, вдыхая свежий морозный воздух. Чтобы попасть в сказку, совсем не обязательно ехать далеко за город. Нужно всего лишь спуститься к ближайшей малой реке, – отмечают организаторы мероприятия.

Присоединиться к «Празднику снежных фонарей» может любой желающий, мероприятие пройдёт в 18:00 на речке Уинке в Саду соловьёв, возле места отдыха «Золотые пески» (улица Подлесная), на речке Данилиха (улица Серебрянский проезд, 19), в Кировском рйоне на улице Кировоградской, 70/1 (справа от водонапорной башни). В 17:00 мероприятие состоится на реке Малая Язовая (улица Целинная, 29б). Кроме того, любой желающий может выбрать ближайшую локацию и присоединиться к празднику самостоятельно.

С более подробной информацией о мероприятии и инструкцией по лепке «снежных фонарей» можно ознакомиться в группе «Праздник снежных фонарей» «ВКонтакте».

(фото - Анастасия Стэфа)

 

 

К списку новостей