В долинах малых рек Перми начал реализовываться проект «#АРТРЕМОНТ»

В долинах малых рек Перми начал реализовываться проект «#АРТРЕМОНТ»
14 Декабря 2022

Проект «#АРТРЕМОНТ» направлен на развитие и поддержку инфраструктуры, в частности, существующих экологических арт-объектов, малых архитектурных форм, информационных и навигационных стендов в долинах малых рек Егошихи, Данилихи, Уинки города Перми.

Проект реализуется при грантовой поддержке программы Росмолодёжь. Гранты Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В конце октября состоялось первое мероприятие проекта в долине реки Уинки. Организаторы проекта «#АРТРЕМОНТ» провели проверку состояния информационных стендов в Саду соловьев, очистили 6 стендов и укрепили покосившийся стенд «Птичья гавань». 

«К сожалению, проблема вандализма в долинах наших малых рек очень актуальна. Всего мы осмотрели около 10 стендов, 6 из них были изрисованы маркерами. Мы их почистили, а также провели беседу со школьниками, которые играли на территории Сада Соловьёв. Сегодняшней небольшой работой мы начинаем серию мероприятий на малых реках и, надеемся, что мы сможем исправить ситуацию с вандализмом в лучшую сторону», – рассказал Павел Баталов, руководитель проекта #АРТРЕМОНТ».

Следить за развитием проекта, а также присоединиться к мероприятиям можно через группу Вконтакте

(фото - Павел Баталов)

К списку новостей