Возможности для бизнеса: предпринимателей Перми приглашают на встречу по обсуждению проекта «Зелёное кольцо»

Возможности для бизнеса: предпринимателей Перми приглашают на встречу по обсуждению проекта «Зелёное кольцо»
30 Ноября 2022

Участники мероприятия смогут предложить свои варианты реализации проекта «Зелёное кольцо», узнают какой бизнес может «встроиться» в природную обстановку Черняевского леса и долин малых рек, а также какую деятельность возможно вести в визит-центрах.

В Перми пройдёт рабочая встреча с предпринимателями по обсуждению проекта «Зелёное кольцо». На ней начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев представит проект «Зелёное кольцо»: возможности для бизнеса.

На встрече участники обсудят вопросы реализации масштабного экологического проекта «Зелёное кольцо». В частности, предприниматели узнают, какие места в городе станут более посещаемыми благодаря благоустройству Черняевского леса и долин малых рек, какие новые локации появятся в Перми и станут точкой притяжения туристов и жителей, куда и какой бизнес может «встроиться» в Черняевском лесу и в долинах малых рек.

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев отметил, что в рамках проекта «Зелёное кольцо» запланировано комплексное благоустройство территории Черняевского леса, и бизнес также может включиться в эту работу.

– На обустроенной территории можно будет, например, возвести верёвочный парк, открыть прокат спортивного инвентаря, а в визит-центрах организовать продажу воды, сока или мороженого. Хочу отметить, что развитие бизнеса на данной территории спланировано таким образом, что оно не повлечёт негативных последствий для зелёного фонда, – подчеркнул Дмитрий Андреев.

Участие в мероприятии позволит узнать о новых возможностях для открытия и развития бизнеса, предложить свой вариант реализации проекта «Зелёное кольцо», создать коммерчески выгодный проект, который будет способствовать повышению привлекательности новых туристических маршрутов и работать на благо людей.

Мероприятие состоится 6 декабря в 15:00 в центре «Мой бизнес» на улице Ленина, 68. Кроме этого будет организована онлайн-трансляция (ссылка придет после регистрации). Подробная информация и регистрация доступна по ссылке.

Напомним, проект «Зелёное кольцо» направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». Проект инициирован губернатором Прикамья Дмитрием Махониным, который ранее подчёркивал, что проект является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми.

К списку новостей