В рамках Пермского краевого форума экоактивисты поделятся опытом проведения экопрактик

В рамках Пермского краевого форума экоактивисты поделятся опытом проведения экопрактик
27 Ноября 2022

В рамках экологических практик можно помочь долинам малых рек и другим городским природным территориям, посадить кормовые растения для птиц или сделать домики для насекомых.

С 8 по 10 декабря в социокультурном пространстве «Завод Шпагина» будет проходить Пермский краевой форум общественности и добровольчества. В рамках форума 9 декабря будет работать площадка «Методики работы со школьниками по экопрактикам».

Алгоритмы экологических практик описывают, как помочь долинам малых рек и другим городским природным территориям: посадить кормовые растения для птиц, сделать дуплянки или домики для насекомых, отсыпать щепой приствольные круги у деревьев. Более подробно об экологических практиках можно узнать на сайте «Природа города».

Участие в форуме могут принять участие педагоги и активные родители, готовые развивать экологические ценности у подрастающего поколения и экологическое волонтёрство. Так, экопрактики давно успешно реализуются экоактивистами в Перми. В рамках форума специалисты поделятся с участниками опытом проведения занятий по экопрактикам в школах, клубах, библиотеках, музеях, ТОСах. Также на площадке форума выступит директор центра по развитию городской среды «Помоги городу», член рабочей группы минстроя РФ по созданию водно-зелёного каркаса РФ Елена Шувалова, которая расскажет о своём опыте проведения экопрактик в Краснодаре.

Организаторами Пермского краевого форума общественности и добровольчества являются Фонд грантов губернатора Пермского края и администрация губернатора Пермского края. Организаторы площадки «Методики работы со школьниками по экопрактикам» – Общество охраны природы, Фонд президентских грантов, общественный проект «Сад Соловьёв у речки Уинки».

К списку новостей