В Перми пройдёт ряд экологических семинаров

В Перми пройдёт ряд экологических семинаров
17 Ноября 2022

Цикл встреч приурочен к итоговым мероприятиям ежегодного конкурса «Моя природная территория», который проводится в Перми в шестой раз.

Благодаря инициативе МКУ «ГорЗеленСтрой» в Перми состоится цикл встреч с экспертами всероссийского движения «Вдохновители» и руководителями Межрегионального движения «Друзья заповедных островов» – председателем движения Еленой Книжниковой и директором по развитию движения Еленой Колеченок.

Встречи организованы в партнёрстве с управлением по экологии и природопользованию администрации Перми, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и приурочены к итоговым мероприятиям ежегодного конкурса «Моя природная территория», который проводится в Перми в шестой раз.

Для участников конкурса, а также для организаторов экологического волонтёрства, экоактивистов, представителей заповедников, природоохранных структур, НКО, региональных и муниципальных органов власти, учреждений образования и культуры, туроператоров будут проведены различные семинары.

17 ноября в 14:30 состоится онлайн-семинар «Развитие добровольчества на особо охраняемых природных территориях». Он пройдёт на платформе «Zoom», присоединиться к трансляции можно по ссылке. Для участия в мероприятии   необходимо до 16 ноября зарегистрироваться по ссылке.

20 ноября в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) пройдёт интерактивный семинар на тему «Как дружить с заповедными островами?» 21 ноября для участников конкурса «Моя природная территория» на территории горнолыжного курорта «Губаха» – официального партнёра конкурса – состоится интерактивный семинар «Моя природная территория. Как дружить с заповедными островами?». Семинар станет одним из итоговых мероприятий конкурса.

22 ноября в школе №132 пройдёт интерактивный семинар «Как дружить с заповедными островами? Играем, познаём, сохраняем» для команд учащихся пермских школ – победителей конкурса «Моя природная территория» (город Пермь).

Результатом встреч станет знакомство с методиками организации и развития волонтёрства на природных территориях, в том числе в городских садах, скверах, парках и долинах малых рек. Также участники обсудят способы привлечения молодёжи к добровольчеству и проведение образовательных и просветительских мероприятий, моделирование ситуаций на конкретных природных территориях с использованием полученных знаний, в том числе на территориях, входящих в «Зелёное кольцо» Перми.

Итоговое совещание, посвященное перспективам взаимодействия активной общественности региона с межрегиональным движением «Друзья заповедных островов», состоится 22 ноября в администрации губернатора Пермского края (улица Куйбышева, 14). Цель встречи – обсудить организацию всероссийского слета «Друзья заповедных островов», а также других форм взаимодействия.

(фото - из интернета)

К списку новостей