Территориальными органами проводятся мероприятия по обеспечению свободного доступа к водным объектам

Территориальными органами проводятся мероприятия по обеспечению свободного доступа к водным объектам
14 Ноября 2022

Водным Кодексом Российской Федерации установлен запрет на ограничение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

К ограничению свободного доступа к водному объекту общего пользования и его береговой полосе относится создание различных препятствий в пределах береговой полосы, которые ограничивают свободный доступ: самовольное размещение каких-либо зданий, строений, столбов, опор, канав и иных объектов, установка заборов, отвал грунта, несанкционированное складирование отходов.

Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

За ограничение свободного доступа к водному объекту общего пользования и его береговой полосе предусмотрена административная ответственность.

Территориальными органами администрации города Перми регулярно проводятся контрольные мероприятия по выявлению фактов ограничения свободного доступа к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

(фото - из интернета)

 

К списку новостей