В Пермской городской Думе обсудили работу с животными без владельцев

В Пермской городской Думе обсудили работу с животными без владельцев
14 Ноября 2022

В ноябре в Пермской городской Думе состоялось заседание фракции партии «Справледливая Россия – Патриоты – За Правду».

Одной из тем заседания стал вопрос осуществления переданных государственных полномочий в сфере отлова и содержания животных без владельцев. 

Был заслушан доклад начальника управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Дмитрия Андреева о текущей ситуации с животными без владельцев на территории города Перми.

На заседании также обсудили промежуточные итоги 2022 года по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев: были затронуты проблемы работы бригад отлова животных без владельцев на территорий города Перми и функционирования муниципального казенного учреждения «Служба по обращению с животными без владельцев».

Сейчас в краевой столице работает 4 муниципальные площадки, 2 из них переданы в безвозмездное пользование некоммерческим организациям. В приоритете – поиск прежних хозяев, либо нового дома для животных. Как рассказал начальник управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Дмитрий Андреев, с новоиспеченными хозяевами ведется работа, специалисты управления систематически собирают информацию о содержании и состоянии пристроенных животных.

 

К списку новостей