Завершены работы по посадке и приемке зеленых насаждений на городской эспланаде

8 Ноября 2022

На объектах озеленения города Перми в рамках озеленительной компании завершаются посадки зеленых насаждений в рамках текущего, капитального ремонтов и реконструкции 2022 года. Приемка зеленых насаждений производится в соответствии с правилами благоустройства города.

В этом году завершены работы по посадке и приемке зеленых насаждений в сквере квартала № 66, эспланада. Всего на территории сквера в рамках капитального ремонта под снос попали 54 дерева. Подрядчиком была произведена посадка 475 деревьев и 10 013 кустарников. 

Ассортимент высаженных саженцев включает в себя большое разнообразие лиственных и хвойных видов. Из лиственных деревьев в обновленном сквере можно будет встретить богатую коллекцию ив, берез, кленов, лип и яблонь. Самыми интересными экземплярами являются береза повислая «Далекарлийская», ива свердловская извилистая, яблоня Недзвецкого и тополь советский пирамидальный, особенностью которого является отсутствие образования пуха – важный фактор для людей, страдающих аллергией. Большое разнообразие лиственных кустарников включает в себя разные сорта гортензии, розы, сирени, дерна, пузыреплодника, спиреи и прочих не менее привлекательных кустарников. Из хвойников представлены классические для нашего региона виды – ель колючая голубая, лиственница сибирская, сосна горная, можжевельник видовой и микробиота перекрестнопарная. 

Цветники общей площадью три тысячи квадратных метров привлекут внимание горожан своим обильным цветением уже в весенне-летний период 2023 года. В связи с новыми тенденциями в озеленении городов в ассортимент новых цветников на городской эспланаде вошли преимущественно многолетние цветочные культуры. 

 

К списку новостей