В пермском муниципальном приюте для безнадзорных животных проходят экскурсии

8 Ноября 2022

За октябрь и ноябрь учреждение посетило более 80 человек. Все посетители приюта привезли с собой корма и вещи для собак.

Как сообщили в МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев», большую роль в работе муниципального приюта играют волонтёры. Волонтёрами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу.

Так, в октябре муниципальный приют для животных на улице Верхнемуллинской, 106а посетили воспитанники хореографической студии «Весёлые человечки» со своим преподавателем и родителями.

– Особенно приятно было получить отзывы от родителей ребят. Они поблагодарили сотрудников приюта за замечательную экскурсию. Многие сказали, что будут приезжать семьями в выходные, чтобы гулять с животными, – отметили в муниципальном приюте.

Также учреждение посетили сотрудники «ОАО РЖД Пермская дистанция пути» с семьями, ученики, преподаватели и сотрудники Пермского медицинского колледжа, а также ученики школы «СинТез». Всего за октябрь и ноябрь на экскурсиях в учреждении побывали более 80 человек. Все посетители приюта привезли с собой корм и вещи для питомцев.

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список постояльцев размещен на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Учреждение готово ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхнемуллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно. Посещение приюта можно согласовать по телефону: 279-98-04.

 

К списку новостей