Власти Перми и волонтеры муниципального приюта обсудили вопросы обращения с животными без владельцев

Власти Перми и волонтеры муниципального приюта обсудили вопросы обращения с животными без владельцев
3 Ноября 2022

В администрации города Перми прошла встреча заместителя главы администрации города Перми Виктора Агеева с волонтерами муниципального казенного учреждения «Служба по обращению с животными без владельцев» при участии директора учреждения Евгения Ведерникова.

На встрече обсуждались вопросы организации волонтерской деятельности, а также  вопросы организации содержания и выдачи животных гражданам из муниципального приюта. Также, обсудили вопросы усиления информационной деятельности учреждения в целях поиска новых владельцев для животных, содержащихся в приютах.

На сегодняшний день учреждению оказывают помощь 79 волонтеров, взаимодействие с которыми происходит на регулярной основе.

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Учреждение готово ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхне-Муллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно. Посещение приюта можно согласовать по телефону: 279-98-04.

 

К списку новостей