В Перми на Комсомольском проспекте высаживают молодые липы

В Перми на Комсомольском проспекте высаживают молодые липы
26 Октября 2022

В этом году липовую аллею на Компросе пополнят 68 саженцев липы мелколистной.

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, в рамках капитального ремонта Комсомольского проспекта началась высадка деревьев на бульварной части улицы. На участке от улицы Краснова до улицы Полины Осипенко высажено 30 саженцев липы мелколистной, запланирована высадка ещё 38 молодых деревьев.

– Сейчас самый благоприятный период для посадки молодых саженцев, когда дерево находится не в активной фазе жизнедеятельности. Сохранение и обновление липовой аллеи – это дань истории Комсомольского проспекта, который к 300-летию Перми приводится к единому профилю, как и другие исторические улицы города, – рассказала заместитель начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Ольга Яковлева.

Высадки прошли в рамках ежегодной озеленительной кампании, которую администрация Перми проводит в два этапа – весной и осенью. Саженцы появляются во дворах жилых домов, парках, скверах, вдоль транспортных развязок, это позволяет Перми остаться одним из самых зелёных городов России.

К списку новостей