В Черняевском лесу Перми появилось новое комплексное место отдыха

23 Октября 2022

На месте отдыха установлены информационные аншлаги, скамьи, беседка, арт-объект «Компас» и контейнер для раздельного сбора мусора.

В Черняевском лесу появилось новое комплексное место отдыха «Перекрёсток». Место оборудовано на перекрёстке центральной аллеи от улицы Братьев Игнатовых до улицы Встречной.

Такое расположение было выбрано, поскольку это место пересечения нескольких популярных прогулочных маршрутов. Примечательно, что в древней славянской мифологии люди приходили именно на перекрёсток, чтобы избавиться от болезней и неприятностей.

На комплексном месте отдыха установлены информационные аншлаги с картой ООПТ «Черняевский лес» и информацией о комплексном месте отдыха. Также здесь есть скамьи со спинкой, скамья «Брус», арт-объект «Компас», беседка «Лесные тайны», скамейка «Грибное место», комплекс «Под ёлкой» и контейнер для раздельного сбора мусора.

Напомним, в городских лесах создано 23 экологических тропы и 32 комплексных места отдыха. Большая часть обустроена силами Пермского городского лесничества, некоторые экотропы оборудованы по инициативе общественных организаций и жителей соседних с лесными массивами домов.

К списку новостей