В Перми прошёл «Ecology-драфт» для студентов

В Перми прошёл «Ecology-драфт» для студентов
20 Октября 2022

Мероприятие проводилось на базе Пермского государственного национального исследовательского университета с целью отбора студентов направления «Экология и природопользование» географического факультета на практики, стажировки, а также для дальнейшего трудоустройства.

Участниками «Ecology-драфта» стали студенты 2 и 3 курса географического факультета ПГНИУ. Приглашённые специалисты-экологи рассказали студентам о специфике деятельности различных предприятий и организаций.

Студенты могли пообщаться с представителями министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, государственного заповедника «Басеги», управления по экологии и природопользованию администрации Перми, МКУ "Пермского городского лесничества", МКУ «Городское зеленое строительство», «СИБУР Пермь», пермского филиала ФБУ «Российский центр защиты леса», пермского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», Дирекции ООПТ Пермского края.

Такая встреча помогает студентам сориентироваться в прохождении будущей практики, пройти профессиональные пробы, в ходе которых они будут решать конкретные задачи отрасли. «Ecology-драфт» не направлен напрямую на трудоустройство, но такой результат возможен при успешном сотрудничестве организации и практикантов или стажёров.

(фото - https://vk.com/directpermkray) 

К списку новостей