В Черняевском лесу Перми прошёл мастер-класс по изготовлению совятников

11 Октября 2022

Участники создали искусственные гнездовья для длиннохвостой неясыти – совы, наиболее часто встречающейся в Перми.

В минувшие выходные в Черняевском лесу состоялся мастер-класс по изготовлению совятников. Участниками было изготовлено 11 искусственных гнездовий, два из которых в тот же день были развешены в Черняевском лесу на заранее обследованном участке.

Следующий мастер класс состоится 15 октября на особо охраняемой природной территории «Липовая гора». Подробная информация о времени проведения мастер-класса будет размещена в сообществе «Бёрдинг в Перми» «ВКонтакте».

В течение октября и ноября совятники будут развешены в городских лесах на обоих берегах Камы. Отметим, что на части природных территорий уже проведены рекогносцировочные выходы вместе с орнитологами и намечены перспективные для размещения гнездовий места.

Мастер-класс был организован в рамках проекта Пермского краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы» и сообщества «Бёрдинг в Перми» «СОВ-местная жизнь: пернатые хищники в городе». Ранее проект стал победителем городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».

(фото: Екатерина Харитонова)

 

К списку новостей