В Черняевском лесу при реализации проекта «Зелёное кольцо» обновят существующие места отдыха

В Черняевском лесу при реализации проекта «Зелёное кольцо» обновят существующие места отдыха
5 Октября 2022

Часть объектов, обустроенных ранее в Черняевском лесу, требует обновления в связи с большим потоком посетителей. Так, по итогам реализации проекта преобразится место отдыха «Золотые пески», площадка отдыха ветеранов и детская площадка «Паутинка».

Проведение комплексной реновации в рамках проекта «Зелёное кольцо» запланировано на трёх комплексных местах отдыха – «Золотые пески», площадка отдыха ветеранов, детская площадка «Паутинка».

– Общее понятие реновации включает в себя комплексную реконструкцию. Площадки, подлежащие реновации, были определены по итогам соцопросов, а также с помощью визуального анализа территорий, – отмечает начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

Сейчас на указанных площадках существует ряд проблемных моментов, которые требуют решения. Так, в зоне рекреации «Золотые пески» не обустроен берег водоёма, отсутствуют благоустроенные дорожки, устарела детская площадка. В рамках проекта будут обустроены дорожки и настилы, организован современный детский городок, установлены камеры видеонаблюдения и дополнительное освещение.

Напомним, проект «Зелёное кольцо» направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес», в том числе парк культуры и отдыха «Балатово». Проект является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми.

В рамках проекта на территории Черняевского леса уже ведутся подготовительные работы по благоустройству. На территории Егошихинского кладбища подрядчик ведёт обустройство будущих пешеходных дорожек, выполняет земляные работы для прокладки коммуникаций.

 

К списку новостей