В Перми продолжается конкурс «Моя природная территория»

В Перми продолжается конкурс «Моя природная территория»
19 Сентября 2022

VI городской и II региональный экологический конкурс «Моя природная территория» направлен на развитие и поддержку экологического добровольчества детей и взрослых в сохранении природных территорий Перми и края. Конкурс проводится в канун 300-летнего юбилея города Перми и 40-летия со дня основания ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги».

Конкурс проходит с 5 мая по 5 ноября. Награждение участников и объявление победителей состоится в декабре. Все команды-участники конкурса будут отмечены наградами, а победители получат призы.
 
Конкурс проводится по нескольким номинациям:
Природоохранная
Краеведческо-исследовательская
Эколого-просветительская
Комплексная
 
Для участия необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, собрать команду от 10 человек (возраст участников конкурса не ограничен). Затем нужно определить природную территорию Перми, которая нуждается в заботе. Это может быть охраняемая природная территория, городской лес или долина малой реки. Участникам необходимо выбрать близкое направление работы – это может быть экологическое просвещение и формирование экологической культуры посетителей природной территории, исследование, уборка и благоустройство территории.
 
Более подробную информацию можно узнать в Положении, в группе и в афише.  

К списку новостей