Театр моды «Тандем» стал победителем II конкурса президентского фонда культурных инициатив

Театр моды «Тандем» стал победителем  II конкурса президентского фонда культурных инициатив
8 Сентября 2022

Проект «Территория моды» направлен на поддержку талантливых, одарённых молодых людей - будущих лидеров в сфере современного моделинга.

Проект предполагает проведение событийных мероприятий, способствующих профориентированию детей и молодежи в сфере креативных профессий, связанных с индустрией моды и красоты. 

Инициатива проекта поддержана Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, управлением по экологии и природопользованию администрации Перми. 

Проектная команда пермского образцового детского коллектива театра моды «Тандем» имеет успешный опыт организации крупномасштабных мероприятий. В частности, конкурс экологической моды «Эко-бум», который ежегодно проводится в Перми с 2003 года. С 2014 года конкурс-фестиваль  получил статус международного. 

В реализации проекта  в качестве экспертов, коучей и спикеров планируют участвовать более 25 специалистов индустрии моды и красоты из российских городов – Пермь, Ижевск, Москва, Краснодар, Пенза, Екатеринбург. Партнёрами проекта станут профильные образовательные учреждения, салоны красоты, школы дизайна и другие общественные организации города Перми и Пермского края.

В условиях реализации проекта всероссийский конкурс «Подиум. Территория звёзд» предполагает гибридную модель. Будут проведены: краевой конкурс «Подиум. Территория звезд» в офлайн-формате и 7 онлайн-конкурсов для детей и молодежи России: конкурс по художественному проектированию коллекции, конкурс для дизайнеров одежды, конкурс для визажистов, конкурс для парикмахеров, конкурс моделей, конкурс фотомоделей и конкурс стилистов. Финалисты конкурсов, а также лучшие театры моды России будут приглашены в город Пермь для участия в мероприятиях всероссийского форума «Территория моды» и во всероссийском конкурсе моды «Подиум. Территория звезд».

Одним из результатов реализации проекта предполагается создание новых коллекций с активным участием во всех этапах работы над ними воспитанников театра моды «Тандем» (Пермь). Первая коллекция будет разработана "3Д-дизайнером" Настасьей Некрасовой (Москва). Участники коллектива станут свидетелями всех этапов перевоплощения "digital-одежды" в реальную. Вторая коллекция будет выполнена в стиле "апсайклинг", что соответствует экологической направленности деятельности коллектива. Третья коллекция – победительница конкурса эскизов. Все три коллекции будут представлены на финальном мероприятии – всероссийском форуме «Территория моды» 30 апреля 2023 года.

(фото — https://vk.com/public209740396)

 

 

К списку новостей