На региональном портале «Управляем вместе» создан сервис экологических акций

На региональном портале «Управляем вместе» создан сервис экологических акций
5 Сентября 2022

При помощи этого сервиса жители Перми могут присоединиться к городским экомероприятиям – субботникам, фестивалям, ежегодной акции «Чистые игры». Узнать о предстоящих экологических акциях можно в разделе «Волонтёрство» на главной странице портала.

Для усиления информированности населения Перми и Пермского края о проведении экологических мероприятий на территории региона, привлечения к участию в них жителей, а также формирования ответственного отношения людей к природе на региональном портале «Управляем вместе» создан специальный сервис экоакций.

Этот сервис предоставляет возможность пользователю портала направить заявку на участие в инициированном организатором сборе по уборке территории или в других экологических акциях. Организатором мероприятия могут выступать региональные и муниципальные органы власти, а также общественные и волонтёрские организации при наличии подтвержденного опыта в проведении подобных мероприятий.

Для записи на событие нужно выбрать понравившееся мероприятие со статусом «Набор участников», на странице акции нажать кнопку «Я буду!» и заполнить свои контактные данные. Также в разделе размещена информация об организаторе, дате и времени проведения мероприятия, количестве участников, а также имеющемся и необходимом инвентаре.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал значимость вовлечения жителей в реализацию проектов в сфере экологии.

– В Пермском крае насчитывается более 360 особо охраняемых природных территорий – по их площади мы занимаем первое место среди регионов в Приволжском федеральном округе. Для нас важно бережно сохранять природу и эффективно использовать её потенциал. Но при этом необходимо, чтобы в реализации любых проектов в сфере экологии активно участвовали сами жители, а главное – делали это осознанно. Поэтому наша задача сегодня – менять отношение людей к экологическим вопросам, – подчеркнул губернатор Прикамья.

(фото из интернета)

 

К списку новостей