Второй год подряд фонд «Следы человека в живой природе» реализует проект «Лесной патруль»

29 Августа 2022

Проект реализуется с мая по октябрь 2022 года. Участниками в этом году уже стали более 200 учеников города.

Проект «Лесной патруль 2.0» фонда защиты дикой природы «Следы человека в живой природе», стал одним из победителей XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Суть проекта - шефство учебных заведений города над особо охраняемыми природными территориям. На протяжении 6 месяцев ученики школ города выходят на свои участки для проведения природоохранных мероприятий. Участники убирают мусор вдоль экологических троп, ухаживают за ранее высаженными деревьями, планируют подсадку новых. 

"Таким образом, становясь частичкой фонда, пермские школьники вовлекаются в процесс заботы о природе через простые системные действия. К концу сезона школьники ощущают личную ответственность и шутят: «Ну пусть только кто-то бросит тут мусор!»" - отмечают организаторы проекта.

Проект реализуется с мая по октябрь 2022 года. Участниками уже стали более 200 учеников города, а всего планируется привлечь не менее 480 школьников. 

"Конечно, воспитание молодёжи, обучение их экологической грамотности, понимания взаимосвязи природы и человека — это крайне важные вещи, поэтому очень радостно, что проект поддерживает администрация города. В этом году фонд получил поддержку конкурса «Город - это мы». И вправду, этот проект и есть - мы. Мы как творящие общее дело на благо нашего города и его экологии" - отмечают организаторы.

В 2021 году в рамках проекта «Лесной патруль» за время работы участниками стали 480 человек, которые собрали 286 мешков мусора и высадили 1090 деревьев.

Все желающие, кто хочет присоединиться к проекту, могут написать организаторам проекта на электронную почту: fond@sledycheloveka.ru

Более подробная информация в группе ВК.

фото - https://vk.com/humantraces

 

К списку новостей