Сотрудник Черняевского участкового лесничества удостоен грамоты за значительный вклад в развитие Перми

Сотрудник Черняевского участкового лесничества удостоен грамоты за значительный вклад в развитие Перми
23 Августа 2022

23 августа на заседании Пермской городской Думы состоялось награждение жителей города Почётными грамотами Перми. За значительный вклад в развитие и сохранение городских зелёных массивов отмечен лесничий МКУ «ПермГорЛес» Вадим Саначёв.

За значительный вклад в развитие рекреационного использования и воспроизводства городских лесов на территории города Почётной грамотой был отмечен Вадим Саначёв, сотрудник Черняевского участкового лесничества МКУ «ПермГорЛес».

Под его руководством системно проводятся лесохозяйственные, санитарно-оздоровительные, охранные, лесозащитные мероприятия, посадки ландшафтных культур. За время работы Вадима Саначёва территория Черняевского леса стала более ухоженной, благоустроенной, удобной для посещений и отдыха. Так, в визит-центре Черняевского участкового лесничества для школьников проходят мастер-классы, учащиеся готовятся к различным конкурсам, олимпиадам по лесоводству, а на территории самого лесничества проводят орнитологические, ботанические, биологические и флористические исследования. Также организуются мероприятия для специалистов лесного хозяйства, особо охраняемых природных территорий, экологического сообщества, неоднократно проводились семинары по обмену опытом, лекции для работников лесов и ООПТ по технологиям работы в городских лесах. К активной работе с населением лесничий Вадим Саначёв привлекает всех работников участкового лесничества. Так, с начала года проведены 368 бесед и консультаций, десятки экскурсий.

Ещё одним важным направлением работы Вадима Саначёва является деятельность по предупреждению лесных пожаров. Лесничий следит за комплектацией и готовностью противопожарного оборудования, инвентаря, автотехники, руководит созданием минерализованных полос.

 

К списку новостей