В городских лесах Перми проведено 90 противопожарных рейдов

23 Августа 2022

Лесничие проводят с жителями беседы, разъясняют правила пожарной безопасности в зелёных массивах.

Сотрудники Пермского городского лесничества совместно с представителями администрации районов, МЧС и полиции проводят регулярные рейды в местах массового отдыха на территории городских лесов. С начала пожароопасного сезона проведено уже 90 таких рейдов. Больше всего проверок и обходов осуществляется в Черняевском лесу, поскольку именно его чаще всего посещают жители.

Также дополнительно лесничие проводят обходы садовых некоммерческих товариществ, граничащих с городскими лесами. Жителям объясняют правила безопасности в особый пожароопасный период.

Для снижения рисков возникновения лесных пожаров жителям важно помнить о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу: не поджигать траву, не бросать горящие спички, сигареты, окурки, золу, стекло (которые могут быть линзами для лучей солнца), не оставлять в лесу мусор и не сжигать его. Важно помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести последствий. В случае обнаружения возгорания необходимо сразу же позвонить в пожарную службу по телефонам: 101 или 112.

 

К списку новостей