В Перми объявлены НМУ

В Перми объявлены НМУ
23 Августа 2022

С 20:00 часов 22.08.2022 до 10:00 часов 25.08.2022 Пермским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды для всех источников выбросов, расположенных на территории Перми, объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени.

НМУ - состояние воздушной среды или метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха и неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей.  

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие объекты негативного воздействия на окружающую среду I, II и III категорий, на которых расположены источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Требования к разработке и согласовании мероприятий, организации работ по реализации мероприятий при НМУ утверждены Приказом Минприроды России от 28.11.2019 № 811.

Статьей 8.1 КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий предусмотрена административная ответственность.

фото из интернета

 

К списку новостей