В Перми пройдет акция «Кедры России»

5 Августа 2022

Пермь и Пермский край присоединяются к проекту «Кедры России». Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми, МКУ «ГорЗеленСтрой» и МКУ «Пермское городское лесничество» объявляют начало акции «Кедры России».

Растения для проекта выращиваются в экопитомнике «Зеленоградские кедры» (Калининградская область). Доставку 800 саженцев в Пермь организует МКУ «ГорЗеленСтрой».

К участию в акции приглашаются учреждения культуры, спорта, образования, предприятия и частные лица. Передача кедров будет организована через визит-центры участковых лесничеств в сентябре. Сбор заявок будет осуществлять МКУ «ГорЗеленСтрой» с 5 по 15 августа.

Для участия необходимо заполнить заявку.

"Обратите внимание, что кедр плохо приживается в городской среде. Его лучше выращивать на приусадебных участках, в малоэтажной застройке, вдали от автомобильных магистралей. Нужно помнить, что взрослый кедр - это очень крупное растение, которому нужно предоставить большое пространство" - отмечают в МКУ «ГорЗеленСтрой».

Советы по посадке и уходу за саженцами кедров будут публиковаться в группе Вконтакте МКУ «ГорЗеленСтрой» - https://vk.com/gorzelenstrojperm.

 

К списку новостей