Студенты ПГАТУ внесли вклад в сохранение городских лесов Перми

Студенты ПГАТУ внесли вклад в сохранение городских лесов Перми
26 Июля 2022

Будущие специалисты прошли производственную практику в городских лесах Перми. Студенты проводили наблюдения и принимали активное участие в ведении лесного хозяйства.

В МКУ «Пермское городское лесничество» закончилась летняя производственная практика студентов специальности «Лесное дело» третьего курса факультета агротехнологии и лесного хозяйства Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Прянишникова.

Практика студентов проходила в Мотовилихинском, Черняевском и Верхне-Курьинском участковых лесничествах.

Студенты принимали участие в противопожарных рейдах совместно с сотрудниками участковых лесничеств и ведомств, огораживали муравейники и вешали скворечники, также принимали участие в мониторинге состояния лесных насаждений и защите их от вредителей. 

Территорию Верхне-Курьинского участкового лесничества студенты исследовали на предмет инвазивных растений, в том числе борщевика.

– Производственная практика крайне важна для подготовки будущих специалистов. Практика позволяет студентам определиться с профессией, а Пермское городское лесничество рассматривает их как будущих сотрудников, – отмечают в городском лесничестве.

 

К списку новостей