На стендах экотроп в Перми появится информация о местах сбора грибов и ягод в городских лесах

На стендах экотроп в Перми появится информация о местах сбора грибов и ягод в городских лесах
9 Июля 2022

С такой инициативой в Пермское городское лесничество обратилась студентка Пермского филиала РАНХиГС, соответствующий проект она разработала в рамках конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления в 2022 году».

Ведомство активно помогает студентам в реализации проектов, разработанных в рамках конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления в 2022 году».

Так, в рамках проекта «Роль брендирования в формировании туристической привлекательности муниципального образования» представленного студенткой Пермского филиала РАНХиГС, были определены места сбора пищевых лесных ресурсов на территориях, прилегающих к экологическим тропам в городских лесах. К пищевым лесным ресурсам, заготовка которых осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, относятся дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, берёзовый сок и подобные лесные ресурсы.

Пермские городские леса богаты растениями и грибами. Например, на особо охраняемой природной территории «Красные горки» произрастают ягодные растения, например, черника. На экологических тропах «Гайвинская» и «Тропа лесоводов» отмечено высокое разнообразие грибов. Информация о разнообразии и ценности пищевых лесных ресурсов будет отражена при реновации экологических стендов.

Также напоминаем, что специалисты Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты: mkupgl@mail.ru.

К списку новостей