Жителей Перми приглашают принять участие в экологической акции «Селфи-кросс с Лосёнком»

Жителей Перми приглашают принять участие в экологической акции «Селфи-кросс с Лосёнком»
6 Июля 2022

Мероприятие направлено на распространение идей бережного отношения к природным территориям Перми среди детей и взрослых. Чтобы стать участником конкурса, нужно прогуляться по особо охраняемым природным территориям или экологическим тропам города и сделать селфи-фото.

Пермь славится водными ресурсами – только малых рек на территории города насчитывается около 300. В городском управлении по экологии и природопользованию отмечают, что осознанное, экологически грамотное отношение к ним необходимо прививать всем горожанам.

Чтобы стать участником конкурса, нужно прогуляться по одной или нескольким особо охраняемым природным территориям или экологическим тропам в городе и сделать селфи-фото рядом с водным объектом (индивидуально или в составе группы).

Фотографию нужно разместить в социальной сети «ВКонтакте» на своей странице, на странице руководителя организации/родителя, в любом открытом сообществе или в тематическом обсуждении Пермского отделения «Общества охраны природы» по ссылке.

Далее участнику нужно добавить комментарий, включающий фамилию, имя, возраст, название природной территории, экологической тропы (при наличии) и название (при наличии) или описание водного объекта, на фоне которого сделана фотография. Публикацию можно дополнить авторским текстом (не более 15 предложений) и обязательно указать хэштег: #селфикросс_с_лосенком2022.

Конкурсные материалы необходимо опубликовать до 15 августа. Победителей и призёров определят до 25 августа по двум номинациям: «Селфи» и «Лучшая публикация» в трёх возрастных группах: дети, молодёжь, взрослые. Все участники получат электронные сертификаты, а победители – дипломы.

Кстати, в период проведения акции можно получить консультации от общества охраны природы в Перми, обратившись к организаторам по телефонам организаторов акции: Юлия Хохлова 8-919-476-20-81, Екатерина Харитонова 8-908-25-95-421, Светлана Карсканова 8-963-01-88-993.

К списку новостей