В Перми на Комсомольском проспекте заменят аварийные и усыхающие деревья

В Перми на Комсомольском проспекте заменят аварийные и усыхающие деревья
14 Июня 2022

Работы по уборке потенциально опасных старовозрастных деревьев на участке проспекта от улицы Революции до улицы Полины Осипенко начнутся с 15 июня. В дальнейшем здесь высадят 26 саженцев-крупномеров.

В Перми продолжается преображение знаковой для города улицы – Комсомольского проспекта. Помимо благоустройства здесь запланировано обновление старовозрастных и усыхающих деревьев, которые могут представлять опасность для людей, особенно при сильных порывах ветра.

Под замену попадают только те деревья, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заселены стволовыми вредителями и поражены болезнями, относятся к категории усыхающих и аварийных, поэтому могут представлять опасность для пешеходов, автомобилей и сетей электроснабжения.

Предварительно было проведено тщательное обследование деревьев с участием специалистов, составлены акты обследования. На участке Комсомольского проспекта от улицы Революции до улицы Полины Осипенко требуется замена 26 лип сердцелистных. 22 дерева признаны аварийными и усыхающими. Также необходимо заменить 4 саженца с механическими повреждениями ствола. Компенсационные посадки 26 саженцев-крупномеров будут произведены осенью этого года.

Снос деревьев запланировано начать с 15 июня.

фото из интернета

К списку новостей